Subasta 848T, Lote # 95
Carlos Pelestor (México). Siglo XX. Vista del Iztaccihuatl con río. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 18 x 28 cm. Estimado $ 3,000-4,000